ENG

14.04.2016

С риском для жизни

13 марта на объекте «Аптека № 491» (Кутузовский проспект, 26, к.1), находящемся под охраной Холдинга структур безопасности «РУСЬ», произошла нештатная ситуация, ликвидация которой предотвратила нанесение возможного вреда жизни и здоровью специалисту учреждения и материального ущерба Заказчику охранных услуг.


В 00-36 часов на пульт централизованной охраны Холдинга с данного объекта поступил сигнал «Тревога».
Дежурный оператор Хачатурян О.Л., четко исполняя служебные обязанности, незамедлительно сообщила оперативную информацию  в территориальный ОВД и сотрудникам ГБР Холдинга.


Прибывший через 9 минут на объект сотрудники группы быстрого реагирования установили, что в торговом зале находится гражданин, возможно, в состоянии наркотического опьянения, угрожая сотруднику аптеки ножом, требует выдать наркотические средства без необходимого назначения врача. Неизвестного задержали до приезда наряда полиции и доставили в ОВД «Дорогомилово» для выяснения всех причин произошедшего и принятия процессуального решения в порядке статей 144, 145 УПК РФ.


Аналогичные случаи на данных охраняемых объектах не редкость. Обеспечение безопасности городских аптек ежедневно связано с опасным риском для жизни и здоровья как самих сотрудников охраны, специалистов учреждений, так и покупателей.  Но всегда, в результате профессиональных действий сотрудников охраны, тесному взаимодействию Холдинга структур безопасности «РУСЬ» с сотрудниками полиции территориальных ОВД попытки причинения материального ущерба Заказчику охранных услуг и угрозы жизни и здоровью граждан оперативно пресекаются, нарушители задерживаются.

ГБР Холдинг Русь 

Возврат к списку

Обратный звонок