ENG

28.01.2015

28 января в ночное время грабитель проник в подъезд  жилого здания работников Академии Наук СССР (ул. Вавилова, 48), имея умысел на незаконное приобретение велосипеда, а говоря  не юридическим терминами, решил украсть велосипед и не случайно оказался в здании.
Небольшое отступление.
Охрану жилищного комплекса ЖСК РАН  на протяжении девяти лет обеспечивает Холдинг структур безопасности «РУСЬ». Сотрудники охраны  этого объекта ответственно и добросовестно подходят к выполнению служебных обязанностей: помимо непосредственной охраны здания, пресекают попытки вандализма, порчи имущества, осуществляют контроль за общественным порядком на территории комплекса.  Жильцы отмечают, что такой качественный, можно сказать, комплексный контроль за общественным порядком  в жилом здании со стороны сотрудников Холдинга, обеспечивает и их личную безопасность.
Но, вернемся к нашему «герою». Ему не удалось, а вернее сказать, он бы и не смог, осуществить свой преступный умысел кражи.
В ходе обхода территории объекта сотрудник Холдинга, установил нахождение грабителя около подъезда № 5. Оперативно доложил информацию старшему смены, который передал оперативному дежурному и в территориальный ОМВД России по Гагаринскому району ГУ МВД России по г. Москве. Совместно с прибывшим экипажем группы быстрого реагирования задержали до прибытия сотрудников полиции вместе с похищенным велосипедом.
Велосипедный грабитель задержан, проводятся следственные мероприятия. А велосипед благополучно возвращен владельцу.

Возврат к списку

Обратный звонок