ENG

22.03.2016

Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты MIPS/ Securika 2016

18 марта 2016 завершила свою работу 22-ая  Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты MIPS/ Securika 2016.
В нынешней выставке приняли участие 405 компаний из 22 стран мира, 278 из них – российские компании-производители и дистрибьюторы. Участниками представлены шесть секций: видеонаблюдение, системы контроля и управления доступом, защита периметра, противопожарная защита, сигнализация и оповещение и новый раздел, посвященный автоматизации зданий.
В рамках выставки прошли несколько семинаров-практикумов, мастер-классов, презентаций и тематических конференций. Российские и зарубежные эксперты поделились своим видением развития индустрии безопасности, обменялись мнениями о будущем видеонаблюдения, системах контроля управления доступом, так называемом «Интернете вещей», «облачных» технологиях.
Участники выставки представили свои достижения в области технических средств охраны и современных технологий по интеграции в единый комплексное программно-аппаратное решение. Большинство представленных решений ориентировано на современные облачные технологии, позволяющие без труда объединить усилия и упростить работу по управлению программно-аппаратными решениями в области безопасности.
Наряду с интеграцией технических средств охраны с программной частью наблюдается отчетливое движение в строну облачных технологий и построению внятной политики по внедрению систем управления в частные охранные структуры в виде "Сервисов Охранной Отрасли". Полезность такого решения трудно переоценить, поскольку оно позволяет четко планировать деятельность всех подразделений ЧОО и контролировать руководством оперативную обстановку на вверенных ему объектах. Такими решениями достигается абсолютная прозрачность для руководства и объективность для дежурной службы о качестве и состоянии услуг охраны, включая фиксацию всех происшествий на объектах.

Возврат к списку

Обратный звонок