ENG

14.04.2015


11 апреля в 11-50 часов,  в ходе организованного патрулирования территории, прилегающей к объекту «Гостиный двор» (пер. Рыбный),   проводившегося в связи с усилением обеспечения безопасности на указанном посту охраны,  у входа в здание подъезда № 8,  сотрудниками Холдинга структур безопасности «РУСЬ» были обнаружены посторонние, оставленные неизвестным лицом, подозрительные предметы, в форме дорожной сумки. Сверху на сумке лежал мобильный телефон.  
Внештатная ситуация осложнялась тем, что в здании Гостиного двора расположена Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных, где проходят ежедневные занятия учащихся. Поэтому сотрудниками охраны было принято оперативное решение – немедленно, своими силами  ограничить доступ посторонних лиц к обнаруженным предметам, для чего было выставлено оцепление на безопасном удалении, произвести их предварительный досмотр с помощью металлодетектора, информацию сообщить администрации охраняемого объекта и территориальный ОВД.  
Прибывшие на место ЧС сотрудники полиции, изъяли обнаруженные подозрительные предметы и доставили их в отдел. Благодаря грамотным, оперативным действиям сотрудников Холдинга структур безопасности «РУСЬ» внештатная ситуация была ликвидирована в кратчайший срок,  а так же пресечены возможные чрезвычайные последствия.

Возврат к списку

Обратный звонок