ENG

12.01.2016

Итоги 2015 года

Пульт: Уважаемый Роман Олегович, было ли что-то неожиданным в прошедшем 2015 году для Вас на рынке в целом, в работе Холдинга в частности?

Роман Насонов, Президент Холдинга структур безопасности «РУСЬ». Неожиданным событием была реорганизация структур вневедомственной охраны и взятие нами под охрану ряда их бывших объектов.

Отмечена тенденция возврата сотрудников, ранее работавших в холдинге и уволившихся по разным причинам. Это говорит о том, что на рынке труда известно о стабильности выплат заработной платы, благоприятных условиях работы на объектах и здоровом климате внутри нашего коллектива.

Неожиданным был активный спрос на услуги кинолога и полиграфолога. В виду сложной обстановки в стране многие заказчики изъявили интерес к обследованию кинологами объектов и служебных помещений на территории, а также помещений, сдаваемых в аренду (магазины, бутики, рестораны и салоны красоты). Оказались востребованы услуги по проверке сотрудников специалистом профайлером, и полиграфологом. Принимаемые меры позволили избежать чрезвычайных происшествий. 

Пульт: Как можно оценить ушедший год в общем? Стал ли он для Компании трудным или удачным?

Роман:  2015-й год стал переломным. Сплоченность коллектива позволила преодолеть трудности, были найдены нестандартные решения. 2015 год научил работать в более сложных условиях.

В итоге по данным на ноябрь, мы получили прирост по количеству охраняемых объектов в пультовой охране до 40%, и в физической 11-13%. Приобретено новое программное обеспечение, обновлен парк автомашин ГБР.

maxresdefault (1) - копия.jpg

Пульт:  Есть ли сегменты, где произошло сокращение?

Роман: Приходится отметить некоторый спад в сегменте личной охраны и сопровождения грузов.

Пульт: Что кажется сейчас наиболее значимым событием прошедшего года для Холдинга?

Роман: Устойчивое развитие в отношениях с рядом федеральных заказчиков на территории России, позволило расширять территориальное присутствие вместе с ними. 

Пульт: Какое направление развития выглядит сейчас наиболее перспективным на 2016 год?

Роман: Наиболее перспективным видим для себя развитие групп быстрого реагирования, групп вооруженного сопровождения и инкассации. Будем работать над непрерывным совершенствованием технических решений для улучшения контроля и повышения качества оказываемых услуг.

В перспективе на 2016 год поэтапное внедрение комплексного специализированного решения по обеспечению безопасности для крупных промышленных объектов в регионах.

Пульт: Какие проблемы тревожат сейчас больше всего, что может осложнить наступивший год?

Роман: Наиболее тревожными кажутся сложности с просроченной задолженностью. С учетом этой перспективы нами были созданы новые инструменты работы как  внутри холдинга, так  и с заказчиками, посредством программы «Сервисы охранной отрасли». Налаженная система оповещения по текущей и просроченной задолженности позволяет оперативно реагировать на негативные ситуации и взаимодействовать с заказчиком.  

Конечно, понимаем, что год может принести любые трудно прогнозируемые изменения обстановки в стране в целом, в экономике и на нашем рынке, возможны так же новые изменения в законодательстве, регламентирующем нашу работу. 

#холдингрусь #охранаобъектов #безопасность #holdingrus #holding_rus #rus #охрана #услугиохраны #постохраны #физическаяохрана #вооруженнаяохрана #пультоваяохрана

Возврат к списку

Обратный звонок