ENG

14.05.2015

В Москве в Гостином Дворе  в марте прошла Неделя моды, собравшая сотни участников и тысячи посетителей. Мероприятия посетили мировые звёзды модной индустрии и известные светские персонажи.
Холдинг структур безопасности «РУСЬ» выделил для решения задач охраны периметра здания Гостиного Двора в общей сложности 20 квалифицированных охранников, также был подготовлен резерв из 5 сотрудников охраны и сориентированы на скорейшее прибытие в случае необходимости несколько экипажей ГБР, находившихся поблизости.
С использованием мобильной связи и через пульт дежурной службы был налажен постоянный информационный обмен с группами резерва и группами быстрого реагирования для оперативного решения поставленных задач.  
Охранники на объекте были оснащены металлодетекторами, радиостанциями и мобильной связью. На центральном входе в Гостиный Двор охрана несла службу в презентабельных строгих костюмах. Остальные сотрудники несли службу в форме Холдинга «РУСЬ». Несколько охранников работали в штатском, растворившись среди скоплений людей.
На случай ЧС были подготовлены и согласованы с заказчиком различные инструкции по действиям всех сотрудников охраны. Всё было готово при необходимости обеспечить эвакуацию людей, принять противопожарные или антитеррористические меры.
Важной задачей было обеспечить гармоничное сочетание надёжности охраны с комфортом для участников и посетителей показа, с атмосферой красивого праздника.
Для этого в рамках Холдинга со всеми задействованными сотрудниками проводился специальный инструктаж. Администрация  Гостиного Двора также проводила разъяснительную работу со своими сотрудниками, предупреждала гостей о мерах безопасности. При этом заказчик достаточно четко сформулировал свои требования к охране, что упростило их выполнение. Заранее были получены охраной сведения по особенностям требований к пропускной системе в тот или иной период выставки.
В итоге удалось создать действительно комфортные и доброжелательные условия для посетителей. В обязанности сотрудников охраны входили не только меры контроля на входе, но и вежливое информирование гостей об удобных маршрутах передвижения в здании, выходах и входах в разные помещения. В моменты, когда накапливалось достаточно много посетителей на входе в здание, охраной принимались меры по организации очереди, и пропуск людей осуществлялся равными группами. Это позволяло избегать давки в холле.
По итогам мероприятия заказчик в устной форме поблагодарил сотрудников охраны Холдинга «РУСЬ» за качественное исполнение обязанностей. В частности были отмечены грамотные и слаженные действия при обнаружении возгорания в подвальном помещении здания. Особенно отмечены заказчиком действия охраны по недопущению несанкционированного вывоза ценного имущества из здания. В частности, сотрудники охраны воспрепятствовали попытке одного из участников выставки вывезти с нарушением правил документооборота дорогостоящие меховые шубы и костюмы.
Всего за несколько дней мероприятие посетили около 45 тысяч человек, знаковое для мира моды событие стало настоящим праздником для всех, кто был к нему сопричастен в качестве участников или гостей.  

Возврат к списку

Обратный звонок