ENG

01.02.2017

Выставка «Нателла Тоидзе скульптура цвета»

Культурные массовые мероприятия г. Москва под охраной холдинга структур безопасности "РУСЬ"

26 января — 26 февраля 2017

Нателла Тоидзе – академик Российской академии художеств, Заслуженный художник РФ, лауреат Золотой медали РАХ, родилась, училась и работает в Москве. Н. Тоидзе обладает особым, своеобразным авторским почерком и высокой живописной культурой. Творческое кредо мастера заложено в семье, на протяжении нескольких поколений связанной с искусством. К этой художественной династии принадлежали дед художницы, Мосе Тоидзе – живописец, ученик И.Е. Репина, выпускник Императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге, и отец, Георгий Тоидзе – известный скульптор и график.

Творческий метод художницы – работа непременно с натуры. Н. Тоидзе предпочитает холсты большого формата, и в любое время года пишет их не в мастерской, а исключительно на пленэре, несмотря на технические трудности исполнения таких произведений.

Характерная черта творчества Н. Тоидзе – присутствие в ее живописи драматического начала, которое очевидно даже при высокой декоративности, выраженной орнаментальности полотен («Перед снегом», «Дикий виноград», «В начале лета»).

Крупные персональные выставки Н. Тоидзе прошли в Третьяковской галерее, Русском музее, Московском музее современного искусства, залах Российской академии художеств в Москве, Музее Российской Академии в Санкт-Петербурге, в Центральном Манеже, в государственных музеях России – в Вологде, Саранске, Калуге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Курске, Плёсе.

Natella Toidze skul'ptura cveta.jpg

Нателла Тоидзе участвовала в крупных выставках в музеях в Пекине, в Линкольн-центре в Нью-Йорке, Лиссабоне, Париже и др.

В этом же году творчеством Нателлы Тоидзе можно будет насладиться в живую в Москве в музейно – выставочной площадке Новый Манеж ( Георгиевский переулок, 3/3) . К охране важного и массового мероприятия приступили сотрудники Холдинга структур безопасности «РУСЬ».

Обеспечение безопасности выставки как и любого массового мероприятия включает в себя обязанности контроля доступа гостей и участников мероприятий, быстрое реагирование на нештатные ситуации, контроль за соблюдением требований пожаробезопасности, антитеррористические меры. Для каждого проекта по охране выставок разрабатывается индивидуальная методика работы на основе базовых технологий, принятых Холдинге структур безопасности «РУСЬ». Все поставленные задачи решаются оперативно, профессионально и эффективно.

rus oxrana.jpg

  

Возврат к списку

Обратный звонок