ENG

27.07.2017

Второй этап состязаний по триатлону специального назначения

В Балашихе 26 июля состоялся второй этап состязаний по триатлону специального назначения. За ходом соревнований наблюдал первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ генерал-полковник Сергей Алимович Меликов, Генерал лейтенант Бабкин Юрий Александрович, герой России Сергей Иванович Лысюк.

По итогам отборочных состязаний, прошедших неделю назад, в финал вышло восемь команд подразделений специального назначения.

Дисциплины в триатлоне специального назначения тоже специальные: состязания начинаются с преодоления специальной полосы препятствий, с последующей стрельбой по мишеням, имитирующим группу террористов, захвативших заложников, с дальнейшим выполнением специального упражнения на вышке макета здания (спуск с использованием специальных устройств с вышки, имитирующей многоэтажное здание со стрельбой). 

Все задания выполняются командой из четырех человек, пятый, командир группы - дистанционно руководит их действиями. 

0f7jyqmflae-1_small.jpg

Прохождение одной командой всех состязаний занимает около 50 минут, и все это время - интенсивная работа всего организма, в полном обмундировании, с несколькими видами оружия, сменными магазинами и в бронежилетах. 

Профессионалы утверждают, что успешно финишировать можно только при наличии безупречной физической формы, а также имея определенные навыки и рефлексы, которыми обладают только сотрудники, прошедшие предварительный курс подготовки. 

В качестве почетного гостя на состязаниях по триатлону специального назначения присутствовал президент Холдинга структур безопасности "РУСЬ" ветеран Внутренних войск Роман Насонов. "Мир безопасности" взял у него небольшое интервью.


Список победителей Десятых международных состязаний по триатлону специального назначения:

1.    АЛМАЗ АСН Министерства внутренних дел Беларуси

2.    СОБР ГУ г. Москвы

3.    ФСО Службы безопасности президента

yjogmj4lxsg_small.jpg

Возврат к списку

Обратный звонок