ENG

15.12.2015

Сводка происшествий

10 декабря в 19-00 часов на городской телефон  ГБОУ города Москвы Гимназия № 1569 "Созвездие" поступил анонимный звонок – на территории школы заложена «бомба». Сотрудник  охраны Холдинга структур безопасности «РУСЬ», оперативно и грамотно исполняя служебные обязанности, с помощью кнопки тревожной сигнализации вызвал сотрудников полиции, до прибытия следственно-оперативной группы и кинологической службы инициировал организацию и проведение эвакуации людей из здания. В школе на тот момент находился 20 человек персонала.

Прибыв на место происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы территориального ОВД провели первоначальные проверочные действия, в том числе обследование здания кинологом со служебной собакой. По результатам проверки взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. По факту сообщения о террористическом акте проводится проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ.

Держава Р·Р° Р СѓСЃСЊ dogs-126 - копия.jpg

 13 декабря 2015 года в 16 час. 25 мин. на объекте «Гостинный Двор», находящемся под охраной сотрудников Холдинга структур безопасности «РУСЬ», был пресечен факт несанкционированного прохода гражданина на Международную выставку с травматическим оружием. Сотрудник охраны с использованием металодетектора установил наличие у посетителя травматического оружия, которым гражданин владеет на законных основаниях. Гражданину было предложено сдать оружие в сейф на временное хранение, однако от сдачи оружия и посещения мероприятия посетитель отказался.

           В результате профессиональных действий сотрудника охраны Холдинга структур безопасности «РУСЬ», был пресечен факт бесконтрольного прохода гражданина с оружием на массовое мероприятие с посещаемостью до 100 000 человек.

_DSC7154 - копия.jpg

          14 декабря 2015 года в 18 час. 30 мин. на объекте «Гостинный Двор», было обнаружено задымление. К месту возникновения источника задымления  выдвинулась внештатная тревожная группа охраны, которая, обследовав объект, обнаружили включенную ресторанную печь. Задымление распространялось в транспортном коллекторе подвала и реконструируемом ресторане 1-го этажа.

           В результате оперативных  действий сотрудника охраны Холдинга структур безопасности «РУСЬ», был своевременно обнаружен источник задымления и предотвращен очаг возгорания.

#холдингрусь #охранаобъектов #безопасность #holdingrus #holding_rus #rus #охрана #услугиохраны #постохраны #физическаяохрана #вооруженнаяохрана #пультоваяохрана

Возврат к списку

Обратный звонок