ENG

18.12.2016

Александр Полищук: охрана Сколково — высокая рентабельность и ответственность

Инновационный центр «Сколково» — строящийся современный научно-технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий. Комплекс располагается на территории городского поселения «Новоивановское», вблизи деревни Сколково, в восточной части Одинцовского района Московской области.

Об особенностях охраны подобных объектов специально для Пульта рассказал Александр Полищук — Генеральный директор одного из охранных предприятий, входящих в Холдинг структур безопасности «РУСЬ»:

Рентабельность охраны крупных строек очень высокая, при наличии более пяти постов и на срок более трех месяцев. Выгодные отличия стройки Сколково: комплекс по периметру охраняется ФГУП «Охрана», въезд на территорию только по специальным пропускам, контроль за ведением строительства постоянно осуществляется членами правительства РФ.
Требования заказчика к персоналу охраны стандартные как и на других объектах, охранник должен быть гражданином РФ, с полным комплектом документов частного охранника, физически здоровым. На объекте охранники с персоналом стройки должны выстраивать только служебно-деловые отношение.

dscn0250


Ключевыми
 угрозами безопасности 
криминального свойства можно выделить кражи стройматериалов сотрудниками объекта. Основной угрозой техногенного характера является пожар. Сотрудники охраны руководствуются разработанной в Холдинге Инструкцией «О пожарной безопасности», а также программой пожарной безопасности непосредственно на объекте, согласно которой два раза в месяц проходят совместные занятия с персоналом стройки по предотвращению пожаров и их последствий.

dscn0235
Взаимодействие организовано с ОВД «Сколково» на уровне начальника отдела и участкового оперуполномоченного сотрудника. Тесное взаимодействие организовано с ФГУП «Охрана» МВД РФ. Ежемесячно под руководством СБ «Сколково» проводиться совещание руководителей частных охранных предприятий работающих на территории «Сколково».

dscn0251
На строительных площадках «Сколково» 10-11 квартала установлен патрульный обход, на КПП сотрудники охраны используют ручные металлоискатели. Кроме обычной формы охранника, на строительных объектах сотрудникам охраны выдают строительные каски, и светоотражающие жилеты. Перед заступлением на смену сотрудники охраны в обязательном порядке проходят инструктаж по мерам безопасности по охране строительных объектов.

dscn0270
Холдинг «РУСЬ» в Сколково охраняет несколько строительных площадок. На всех строительных объектах Холдинг «РУСЬ» реализовал высокие стандарты охраны , что значительно увеличило количество запросов по обеспечению безопасности от ряда строительных компаний.

Возврат к списку

Обратный звонок